Главная Новости

Первомаец продал дом и отдал сумму городской школе

Опубликовано: 22.10.2023

Первомаец продал дом и отдал сумму городской школе

Мужчина передал крупную сумму денег школе в Первомай. Чавдар Здравчев, родившийся в городе и являющийся директором ГУ «Проф. Доктор Асен Златаров» в Первомай продал свою недвижимость.

Много лет назад он использовал сумму от сделки на нужды школы.

«Я хотел, чтобы наша школа имела современное видение, была приятной и безопасной образовательной средой как для учеников и преподавателей, сотрудников и рабочих, средой, где каждый может найти свое место. Моя идея заключалась в том, чтобы сделать нашу школу конкурентоспособной, чтобы как можно дольше удержать детей и их родителей, предлагая им все, что предлагает большой город», — говорит Чавдар Здравчев.

Он дал сумму бесплатно.

«На часть средств мы отремонтировали столовую и спортивный зал; мы купили интерактивные доски для всех классов и другое оборудование, тренажеры для занятий спортом в помещении и на открытом воздухе...", - рассказывает директор школы в Первомай.

Он добавляет, что все эти годы он также использовал личные средства из своей зарплаты в качестве директора и муниципального советника на некоторые ежедневные школьные и внеклассные нужды - на благоустройство школьного двора и автостоянки; для участия студентов в различных олимпиадах и соревнованиях, связанных с наукой, спортом и искусством; на различные благотворительные цели.

"Постоянно рождались новые идеи, на реализацию которых мне не хотелось тратить только средства нашего бюджета, который на тот момент находился не в лучшем состоянии", - говорит также Здравчев.

Он путешествовал по стране и за рубежом, чтобы подать хороший пример, и считает, что люди в городах и селах, таких как муниципалитет Первомай, могут жить мирно, чувствовать себя уютно и комфортно.

«Именно поэтому я баллотируюсь на пост мэра Первомай. Мне бы хотелось, чтобы наш муниципалитет имел такой вид. Я человек, который любит преемственность и уважает то, что уже сделано, но хочу, чтобы каждый день был лучше предыдущего. Нам еще предстоит пройти долгий путь, чтобы наш муниципалитет приобрел тот современный облик, которого заслуживают наши сограждане. Я считаю, что за эти годы я приобрел достаточный опыт и тоже справлюсь с этой задачей. Я готов и дальше работать для людей, потому что доволен, когда они счастливы и живут хорошо", - говорит кандидат в мэры Первомай от коалиции ПП-ДБ Чавдар Здравчев.

Чавдар Здравчев окончил английскую среднюю школу в Пловдиве. Он имеет степень магистра болгарского языка и литературы и английского языка и литературы Пловдивского университета. Работал учителем английского языка и экспертом по английскому языку в Региональном управлении образования Пловдива и в Министерстве образования и науки.

С октября 2014 года Чавдар Здравчев является директором ГУ «Проф. Доктор Асен Златаров».

Награжден наградой Союза болгарских учителей в Национальном конкурсе на звание директора года и почетной наградой «Неофите Рильский» - высшей наградой в системе образования Республики. Болгария. Кавалер Почетного знака города Первомай.

Купля-продажа голосов – преступление!

rss