Главная Новости

35 школ и детских садов Шуменско на 2023/2024 год будут иметь статус «средних»

Опубликовано: 26.10.2023

35 школ и детских садов Шуменско на 2023/2024 год будут иметь статус «средних»

В 2023/2024 учебном году 35 школ и детских садов Шуменско получат статус «средних», их количество останется неизменным по сравнению с предыдущими годами. Средние учебные заведения указаны в проекте документа Министерства образования и науки (МОН).

В муниципалитете Великий Преслав пять средних школ. Средняя школа «Черноризец Грабар», Начальная школа «Св. Святых Кирилла и Мефодия», детский сад «Снежанка» в Великом Преславе, начальная школа «Св. Кирилла и Мефодия» и детский сад «Славейче» в селе Драгоево.

Ввенецсредние школы - это средняя школа «Никола Йонков Вапцаров», детские сады «Парви Джун» в селе Осеновец и «Счастливое детство» в селе Черноглавцы.

Средняя школа «Св. Паисия Хилендарского» в Вырбице, Объединенная школа «Св. Святых Кирилла и Мефодия» в селе Бяла Река, Начальная школа «Гео Милев» и детский сад «Младость» в селе Чернооково будут иметь статус центров вВырбицком муниципалитете.

ВКаолиновском муниципалитетесредние школы: Объединенная школа «Йордан Йовков» в селе Браничево, Начальная школа «Никола Йонков Вапцаров» в селе Лятно, Начальная школа «Христо Смирненски» в с. село Пристое и Среднено Школа им. Георгия Стойкова Раковского в Каолиново.

Вмуниципалитете Каспичансо статусом общеобразовательной школы находятся: Единая школа «Пенчо П. Славейкова» в г. Марково, Единая школа «Св. Паисия Хилендарского» в Плиске и средней школы «Панайот Волов» в городе Каспичан.

Средняя школа «Цанко Бакалов Церковский» в Никола Козлево, Начальная школа «Св. Климента Охридского» в Пет Могили, Начальная школа «Христо Ботев» в Црквице имеет статус средней школы вмуниципалитете Никола Козлево.

В муниципалитете Нови-Пазар средние школы: начальная школа «Китка», начальная школа «Васил Левски», начальная школа «Хан Исперих» в Нови-Пазаре и начальная школа «Св. Климент Охридский» в селе Стоян Михайловский.

ВСмядовосредняя школа - «Св. Кирилл и Мефодий».

ВХитриноском муниципалитетеесть два детских сада и одна школа - в селе Трем «Красная Шапочка» и детский сад «Први Июнь» в Хитрино, а также средняя школа имени доктора Петра Берона. школа в муниципальном центре.

Пять средних школ находятся вШуменском муниципалитете- начальная школа «Васил Левски» в селе Градиште, объединенная школа «Христо Ботев» в селе Друмево, школа «Св. Святых Кирилла и Мефодия» в селе Царев Брод, девятая начальная школа «Панайот Волов» в квартале «Дивдядово» и шестая начальная школа «Енио Марковски» в городе Шумен.

Промежуточный детский сад определяется как тот, в котором обучаются не менее 4 детей обязательного дошкольного возраста из других населенных пунктов, где нет детского сада или школы и который для этих детей является наиболее близким к месту их проживания. Средняя школа определяется как школа, в которой обучаются не менее 10 учеников возраста обязательного школьного обучения из других населенных пунктов, где нет школы и для которой это школа, расположенная на кратчайшем расстоянии.

ШУМ.ФН

rss