Главная Новости

Ий технологический университет

Опубликовано: 27.10.2023

ий технологический университет

Это второй выпуск кампании «Psy na PW». В прошлом году он принес участникам много радости и, прежде всего, позволил найти дом нескольким нуждающимся собакам. Теперь надеемся на повторение. Благодаря фотосессии в нашем прекрасном Большом зале мы хотим привлечь внимание не только к собакам, которых мы приняли в Технологическом университете, но и ко всем животным, которые ждут лучшей участи в приютах или временных домах. Мы верим, что с помощью нашей кампании мы также будем способствовать повышению осведомленности об усыновлении домашних животных и уходе за ними.

В инициативе приняли участие многие люди из ого технологического университета — те, кто позировал с собаками, а также те, кто помог воплотить идею в жизнь. Фотографии, как и в прошлом году, были сделаны Анжелой Волинской (Piesografia), которая специализируется на фотографии собак.

В фотосессии приняли участие Беза, Макс, Мелон, Фрейд и Оззи. Позирует с собаками: ректор ого политехнического университета, проф. Кшиштоф Заремба, руководитель группы управления проектом «Инициатива совершенства – Исследовательский университет» в ВТУ проф. Малгожата Левандовска, руководитель отдела обучения Эльжбета Цвалина, директор Центра дистанционного обучения д-р инж. Даниэль Пачесны, председатель студенческого самоуправления Рафал Пыжальский, заместитель председателя Павел Мюллер и председатель Совета научных клубов Юлия Дасевич.

Меренга

Беза и ректор ВТУ проф. Кшиштоф Заремба, фото: Анжела Волинска

Возраст безе примерно 6-7 месяцев, вес чуть больше 8 кг. Она любит людей, особенно детей – никто из них не пройдет мимо нее, не облизываясь. Она чистоплотна и знает, как подать сигнал о необходимости туалета. Она без проблем остается дома одна. Там он любит быть в центре внимания, в том числе позировать для фотографий и заводить веселье. Вне него она более замкнута. Ей нравятся собаки, хотя без поддержки она может стесняться. Иногда он защищает еду. Несмотря на то, что он любит компанию, у него бывают моменты, когда ему нужно личное пространство. Она ждет того, кому сможет подарить самое прекрасное – дружбу.

Беза является подопечным Фонда Кудлаты Кумпель.

Если вы заинтересованы в усыновлении, пожалуйста, заполните форму опросы.

Макс

Макс с Рафалом Пыжальским и Павлом Мюллером, председателем и заместителем председателя SSPW, и Юлией Дасевич - председателем РКН, фото: Анжела Волиньска

Макс оказался в приюте в пятый раз. На данный момент его забрал владелец. Сейчас на него никто не претендовал и связи с владельцем нет.

Максу 11 лет, весит 23 кг. Он необычный пенсионер: вулкан энергии, он везде, при ходьбе бежит вперед, он очень сильный, чрезвычайно активный и крепкий. Он ищет опекуна, который обеспечит ему необходимое количество физических упражнений и прогулок. А еще тот, с кем они смогут вместе полежать на диване.

Макс дружелюбен и нежен по отношению к людям. Он всегда очень спонтанно здоровается со мной и радуется, когда идет на прогулку. Он старается содержать свой ларек в чистоте и заниматься своими делами на улице – поэтому с нетерпением ждет возможности прогуляться. Он любит кататься по траве, нюхать и исследовать новые места.

Он знает некоторые основные команды и послушен. Он приходит, когда его зовут, а когда становится слишком резвым, вежливо реагирует на предупреждение.

Макс живет в Приюте на Палучу и принадлежит к группе гериатрии.

Контактные данные по вопросам усыновления: 501 175 692, 667 473 808, 512 647 947 и отдел приема и усыновления животных: 573 172 220.

Дыня

Дыня и Эльжбета Цвалина, руководитель учебного отдела WUT, фото Анжелы Волиньской

Дыне 5 лет, весит 27 кг. Это молодой пес, который всю свою жизнь провел за решеткой. Долгое время его никто ничему не учил. Он прошел через многое. Он жил в приюте в Радисах, и его не удалось усыновить. Эти переживания превратили его в один большой комок стресса, избытка эмоций и энергии. Он не мог успокоиться и позволить людям вести его. К сожалению, приют усугубил его проблемы с контролем эмоций. Пока это не оказало на него благотворного влияния. На прогулках пытался выпустить пар, тянул поводок, прыгал и кусался. Он очень легко заводился, и его было трудно успокоить. Однако с тех пор, как Дыню снова бросили и вернули на усыновление, он претерпел огромную трансформацию. Он научился сотрудничать с людьми и какой прекрасной может быть жизнь с ними. Он стремится учиться, стремится работать, доступен и ориентирован на человека. Он обожает ласки, поглаживания животика и любой контакт с людьми. Когда его зовут, он сразу прибегает. Его отношения с другими собаками также выглядят намного лучше, чем раньше. Дыня идет с ними рука об руку, охотно играет и устанавливает новые отношения.

Дыне нужен опытный опекун, который наставит его на правильный путь и подкрепит его позитивное поведение. Из-за своей энергетики не рекомендуется для домов, где есть дети.

Дыня обитает в Приюте на Палучу и принадлежит к группе Вилки.

Контактные данные по вопросам усыновления: 509 088 498, 886 243 046, 694 045 202 и отдел приема и усыновления животных: 573 172 220.

Фрейд

Фрейд и проф. Малгожата Левандовска, руководитель группы управления проектом «Инициатива совершенства - Исследовательский университет» ВТУ, фото Анжелы Волиньской

Фрейд – настоящая находка. Это очаровательная собака, которая когда-то жила на ферме и, вероятно, проводила дни, прикованная цепью, поедая объедки. Ему 8 лет, весит 14 кг. Он чрезвычайно симпатичен. Он любит людей. Он создает настоящие отношения и хочет быть близок к своей персоне. Он любитель домашних животных — любит гладить, массировать и царапать.

В приюте Фрейд все еще испытывает небольшой стресс из-за своего окружения и других собак, но волонтеры постоянно работают над его доверием и уверенностью в себе. Сначала он рассматривал других собак как потенциальную угрозу, но в последнее время у него стало появляться все больше и больше друзей-собак.

У Фрейда небольшие проблемы со здоровьем, связанные с функцией щитовидной железы. Не рекомендуется для домов, где есть очень маленькие дети. Ей нужны стабильность и покой, время и терпение, а также опекун, готовый продолжать работу с собакой.

Фрейд живет в Убежище на Палучу и принадлежит к группе Асы.

Контактные данные по вопросам усыновления: 668 412 043, 795 592 320 и отдел приема и усыновления животных: 573 172 220.

Оззи

Оззи и доктор Энг. Даниэль Пачесны, директор Центра дистанционного обучения, фото: Анжела Волиньска

Оззи — красивый и достойный пес, уравновешенный, спокойный и добрый ко всем живым существам. В его компании успокаиваются даже самые великие рок-н-роллеры, именно поэтому он помогает в социализации других собак. Ему 9 лет, весит 30 кг. Несмотря на зрелый возраст, он в хорошей форме, имеет жизненные силы и даже «готовую» улыбку (благодаря визиту к стоматологу). Он также настоящий герой у ветеринара. В приют он попал уже кастрированный.

Оззи немного стесняется новых людей, но довольно быстро им доверяет. Ему нравится человеческая близость и ласки, но он ценит и собственное пространство. Обычно он спит в боксе, но у него там есть и свой уголок, где он за всем наблюдает и присматривает за своими волонтерами. Он много принюхивается, когда выходит на прогулку – запахи поглощают его полностью. Контакт с ним успокаивает и умиротворяет больше, чем с мелиссой и апельсином.

Оззи научился водить машину и ездить на автобусе. В варшавских парках он чувствует себя все более как дома. Он уже привык к звукам города, но ему гораздо ближе зеленые места, природа и леса. Идеальный дом для него? В более спокойном районе, с хорошими местами для выгула, с человеком, который постепенно, с пониманием и терпением, приобщит его к повседневной собачье-человеческой жизни.

Оззи живет в Приюте на Палучу и принадлежит к группе G2.

Контактные данные по вопросам усыновления: 797 866 125, 604 977 079, 517 656 530 и отдел приема и усыновления животных: 573 172 220.

rss