Главная Новости

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ВСТУПИТЕЛЬНОГО ЭКЗАМЕНА ПО МАТЕМАТИКЕ ДЛЯ ПРИЕМА НА ОТДЕЛЕНИЕ ИТ 2023 ГОДА

Опубликовано: 26.10.2023

14.10.2023. В 2018 году для учащихся религиозных классов гимназии и медицинского училища из Заечара была организована однодневная поездка - посещение святых мест Белграда: соборного костела Св. Архангела Михаила, Калемегдана, костела Ружицы и часовни. Св. Петки в Калемегдане, церковь Св. Марка в Ташмайдане, церковь Св. Саввы и монастырь Раковица. Учащиеся под руководством своих религиозных учителей Миляна Манича, Анкицы Голубович и школьного психолога из гимназии Драганы Петрович посетили эти важнейшие святыни Белграда и по этому случаю познакомились с духовностью, историей и культурой нашей столицы. Особенным было посещение великолепного храма Святого Саввы, где студенты имели возможность увидеть всю красоту Храма-памятника Святого Саввы и склепа храма. Особое впечатление на студентов произвел монастырь Раковица, в воротах которого находится могила Сербского Патриарха Павла. Поездка была полностью успешно осуществлена ​​к удовлетворению всех студентов и преподавателей.

религиозный учитель Милян Манич

Более детально Без комментариев

28 сентября 2023 г. Высокопреосвященнейший епископ Тимочский Г. Иларион принял в своем епископском дворе студентов религиозного образования во главе со своими религиозными учителями Анкичей Голубович и Миляном Маничем из Заечарской медицинской школы и гимназии, которые добровольно участвовали в Фестивале христианской культуры в этом году. Епископ принял студентов в своей резиденции с большой любовью и вниманием и поблагодарил их за волонтерство в FHK и вклад, который студенты показали своими усилиями и работой в рамках Фестиваля. Студенты имели возможность в приятной и непринужденной обстановке пообщаться со своим епископом, задать ему много интересных вопросов и получить очень полезную информацию и советы.

Общение продолжилось совместным обедом Владыки со студентами и беседой.

На Фестивале христианской культуры, который проходил с 14 по 21 сентября текущего года, студенты религиоведения гимназии впервые активно приняли участие в работе ФХК посредством добровольного волонтерства.

Религиозный учитель

Мильян Маник

Более детально Без комментариев

Фонд Аны и Владе Дивац пригласил все неформальные молодежные группы в Обреноваце, Прокупле, Заечаре, Власотинаце и Владичин-Хане прислать свои проектные предложения до 1 ноября 2023 года.

Молодежные фонды Divac поддерживают проекты стоимостью до 100 000 динаров, которые реализуются на территории вышеупомянутых местных самоуправлений и направлены на улучшение жизни молодых людей в самых разных сферах: активизм и волонтерство, культура, спорт, здравоохранение, особенно психическое здоровье, безопасность, занятость, образование, миграция, особенно возвращение из ЕС в Сербию по соглашению о реадмиссии; оригинальные, интересные и полезные проекты, которые побуждают других молодых людей принять участие и стать активными членами среды, в которой они живут; проекты, которые отвечают местным потребностям и оказывают широкое влияние на общество, особенно в сельской местности, а также проекты, которые способствуют достижению целей Молодежной стратегии Республики Сербия. Предпочтение при финансировании отдается проектам, разработанным и реализуемым молодыми людьми из сельских общин, женщинами, цыганами и репатриантами, а также проектам, которые включают в свою деятельность молодых людей из этих уязвимых групп.

Конкурс открыт до 16:00 1 ноября 2023 года, а реализация всех поддержанных проектов ожидается в период с 1 декабря 2023 года по 31 марта 2024 года.

Заинтересованные молодежные группы могут заполнить форму проектного предложения, которую они могут скачать здесь, и отправить ее исключительно, заполнив форму. Проектные предложения, поданные любым другим способом или по почте, рассматриваться не будут.

В рамках немецкого проекта сотрудничества в целях развития «Перспективы для молодежи в сельских районах Сербии», реализуемого GIZ в партнерстве с Министерством туризма и молодежи Республики Сербия, молодежные фонды получают поддержку в отдельных сельских районах. общины: Обреновац, Прокупле, Заечар, Власотинце и Владичин Хан. Молодежные фонды реализуются Фондом Аны и Владе Дивац в сотрудничестве с избранными органами местного самоуправления с целью повышения участия молодежи в процессах местного развития путем выделения безвозвратных средств на проекты, инициированные и возглавляемые молодыми людьми. себя.

Дополнительная информация на https://divac.com/Konkursi/3479/Otvoren-konkurs-za-projekte-mladih-u-Obrenovcu.shtml Более детально Без комментариев
rss