Главная Новости

Рост домашнего образования продолжается, несмотря на открытие школ

Опубликовано: 28.10.2023

Рост домашнего образования продолжается, несмотря на открытие школ

Пандемия коронавируса привела к, возможно, самому быстрому ростудомашнего обученияза всю историю США. Два года спустя, даже после того, как школы вновь открылись и вакцины стали широко доступны, многие родители решили продолжать самостоятельно руководить образованием своих детей.

Текст продолжается под объявлением.

Согласно данным, собранным и проанализированным агентствомAssociated Press, число учащихся, обучающихся на дому, в этом году снизилось по сравнению с прошлогодним рекордом, но все еще значительно превышает допандемический уровень.

Семьи, которые, возможно, обратились к домашнему обучению как к альтернативе наспех составленным планам дистанционного обучения, придерживались его — причины включают проблемы со здоровьем, несогласие со школьной политикой и желание сохранить то, что лучше для их детей.

> Почему Хорватия не позволяет, а Словения разрешает родителям, желающим следовать программе, обучать своих детей дома?

Текст продолжается под объявлением.

В 18 штатах, опубликовавших данные за текущий учебный год, число учащихся, обучающихся на дому, выросло на 63% в 2020-2021 учебном году, а затем сократилось всего на 17% в 2021-2022 учебном году. Фокс Ньюс.

По данным Бюро переписи населения США, около 3% студентов в США обучались на дому до всплеска, вызванного пандемией. Все большее число детей задумывается о зачислении в государственные школы, то есть о будущем финансировании, и возобновились дебаты о том, насколько строго следует регулировать домашнее обучение. Остается неизвестным, является ли небольшой спад в этом году сигналом возврата к допандемическому уровню или признаком того, что домашнее обучение становится все более популярным.

Линда Маккарти, мать двоих детей из пригорода Буффало, говорит, что ее дети никогда не вернутся в традиционную школу.

Текст продолжается под объявлением.

«Больше никаких домашних заданий до раннего утра.

Не впечатленная дистанционным обучением, когда весной 2020 года школы внезапно закрылись, осенью она начала обучать на дому своих детей пятого и седьмого классов. Маккарти, которая работала помощницей учителя, сказала, что знает, что сама может добиться большего. Она сказала, что ее дети преуспевают благодаря урокам, адаптированным к их интересам, стилю обучения и расписанию.

«Больше никакой домашней работы до раннего утра, никаких слез из-за того, что мы не смогли ничего сделать», — сказал Маккарти.

По данным переписи населения, популярность домашнего обучения, которая когда-то была относительно редкой практикой, чаще всего выбираемой по причинам, связанным с религиозным обучением, на рубеже веков быстро росла, а затем остановилась на уровне около 3,3%, или около 2 миллионов учащихся, в годы, предшествовавшие пандемии.. Опросы указали на такие факторы, как неудовлетворенность районными школами, опасения по поводу школьной среды и привлекательность адаптации образования.

Текст продолжается под объявлением.

Новый всплеск домашнего обучения побудил законодательные органы штатов по всей стране рассмотреть меры по ослаблению правил в отношении домашнего обучения в семьях или введению новых — дебаты, которые продолжаются уже много лет. Сторонники усиления надзора утверждают, что существует вероятность необнаруженных случаев жестокого обращения с детьми и пренебрежения ими, в то время как другие выступают за меньший надзор во имя родительских прав.

Что касается увеличения количества обучающихся на дому, Миннесота, например, сообщила, что сейчас на домашнем обучении обучается 27 801 ученик по сравнению с 30 955 в прошлом учебном году. До пандемии 20 000 или меньше детей обучались на дому.

Текст продолжается под объявлением.Поддерживать нас!Чтобы и дальше информировать вас о наиболее важных событиях итемах, которые невозможно прочитать в других СМИ, нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Narod.hr 10, 15, 25 или более евро. Для нас важна каждая частичка вашей помощи! Спасибо! Инструкцию как это сделать можно найтиЗДЕСЬ
rss